人大副主席:李忠生

来源:竹江乡人民政府 作者:竹江乡 字号:[]

职务:竹江乡人大副主席

分工:分管农业、烤烟生产管理、文教卫生、科学技术工作

简历:李忠生,男,汉族,1966年9月出生,江西安福县山庄乡人,1989年9月参加工作,中共党员,本科学历。

1989年9月至2001年4月,在泰山乡政府工作;

2002年4月至2006年4月,在严田镇政府工作,任副镇长;

2006年4月至2011年3月,在寮塘乡政府工作,任副乡长;

2011年4至2016年6月, 在竹江乡政府工作,任副乡长。

2016年6月至今,在竹江乡政府工作,任人大副主席。