人大副主席 周子荣

来源:洲湖镇政府 作者:admin 字号:[]

姓名:周子荣,

职务:人大副主席

分工:负责镇人大日常工作,分管农业、粮食、高标准农田建设、农业开发、农业产业化等方面工作。

简历:男,汉族,1967年12月出生,江西安福县洲湖人,1990年9月参加工作,中共党员,大专学历。

      1990年9月至1991年12月     瓜畲农技站,任技术员;

      1991年12月至1995年12月    洲湖农技站,任站长;

      1995年12月至2001年12月    寮塘乡政府,任副乡长;

      2001年12月至2005年4月     洋门乡政府,任副乡长;

      2005年4月至2011年4月      洋门乡政府,任党委宣传员,兼人大副主席;

      2011年4月至2013年10月     金田乡政府,任党委宣传员;

      2011年10月至2016年6月      竹江乡政府,任党委宣传员。

      2016年6月至今                 洲湖镇政府任人大副主席。