党委委员、纪委书记 李年飞

作者:洋溪镇 字号:[]

分管纪检监察。

简历:男,1986年8月出生 ,中共党员,大学文化,安福瓜畲乡人。

2005年9月—2008年7月    东华理工大学机电一体化专业学习。

2008年8月—2010年12月    在县人才交流中心挂编。

2009年1月至—2010.年12月   平都镇渡河村主任助理。

2011年1月—2013年2月    横龙镇民政所工作人员。

2013年3月—2016年6月    洲湖镇民政所所长。

2016年7月-2017年9月    洲湖镇人民政府副镇长。

2017年9月-至今              洋溪镇党委委员、纪委书记