党委委员、常务副镇长 余天贵

作者:admin 字号:[]

 

职务:党委委员、纪委书记

分工:分管纪检监察

简历:

男,籍贯河南信阳,1972年10月出生,1994年9月参加工作,1998年1月入党,党校大专学历,

1994年9月至2003年3月在浒坑镇政府工作;

2003年3月至2006年3月任政法委维稳信息员;

2006年3月至2011年4月任严田镇副镇长;

2011年4月至2016年6月历任横龙镇副镇长,党委委员、人武部长。

2016年6月至今任洋溪镇纪检书记。

2017年9月至今任洋溪镇党委委员、常务副镇长