人大主席:刘远庆

作者:admin 字号:[]

 

姓名:刘远庆

职务:人大主席

分工:主持乡人大全面工作;

分管扶贫工作;

挂高洲村、嘉溪村。

简历:

1990.09-1993.07就读于永新师范学校;

1993.08-1994.12洲湖镇百丈附中教师;

1995.01-1995.06县教师进修学校学习;

1995.07-2003.07先后系石溪中学、洲湖中学英语教师(2002年任校团委书记);

2003.07-2006.02彭坊乡财政所会计;

2006.02-2008.04任竹江乡党委委员、组织员、统战员;

2008.04-2011.04任竹江乡党委委员、常务副乡长;

2011.04-2013.10任寮塘乡党委委员、常务副乡长;

2013.10-2016.6任洋门乡党委委员、党委副书记、纪委书记;

2016.6至今任洋门乡人大主席