乡人大主席:李卫清

作者:山庄乡 字号:[]

  

  

  李卫清,男,1974年10月出生,中共党员。

  分管工作:主持人大全面工作。分管党政办、机关事务、财税、经管、审计、发改委争资、物流、招商引资、固投、统计、保密、档案、电子政务、农村“三资”管理、政府应急管理、全面深化改革、工业和开放型经济等工作。

  简历:

  1994年9月至1999年2月在寮塘乡政府上班,历任办事员、科员;

  1999年3月至2001年2月任寮塘乡乡长助理;

  2001年3月至2001年12月任甘洛乡乡长助理;

  2002年1月至2004年2月任彭坊乡组织员、

  2016.6—至今 在山庄乡政府任人大主席