人大副主席 贺江华

作者:钱山乡 字号:[]

   

      贺江华,男,汉族,1987年9月出生,江西吉安人,中共党员。个人工作经历如下:

2009.01-2011.01  安福县赤谷乡苍坑村村主任助理(2010.12-2012.01江西经济干部管理学院计算机科学与技术专业大学函授 学习)

2011.01-2015.04  安福县钱山乡民政所所长    

2015.04-2016.07  安福县金田乡民政所所长   

2016.07-2018.09  安福县洲湖镇民政所所长

      2018.10-     安福县钱山乡人大副主席候选人