党委书记 刘艳红

作者:钱山乡 字号:[]

 

刘艳红,女,汉族,1977年1月出生,中共党员。个人主要经历如下:

1995年10月—1998年12月赤谷乡政府工作;

1998年12月—2002年1月赤谷乡党委委员、组织员;

2002年1月—2006年2月山庄乡党委委员、组织员;

2006年2月-2008年4月山庄乡党委委员、副乡长;

2008年4月—2009年12月瓜畲乡党委副书记;

2009年12月—2012年6月团县委书记;

2012年6月—2014年4月泰山乡政府乡长;

2014年4月—2016年6月横龙镇政府党委副书记,镇长;

2016年7月—2017年8月寮塘乡党委副书记、乡长;

2017年8月至今  钱山乡党委书记.