人大主席 杨连生

作者:钱山乡 字号:[]

  

  

  杨连生,男,汉族,1975年2月出生,安福赤谷人,中共党员。个人主要经历如下:

  1994.10-1996.06  竹江乡政府干部;

  1996.07-1998.09  钱山乡政府武装部副部长;

  1998.10-2001.03  浒坑镇武装部副部长;

  2001.04-2004.03  泰山乡人武部部长;

  2004.04-2008.04  洲湖镇人武部部长;

  2008.05-2013.09  横龙镇宣传员;

  2013.10-2016.05  寮塘乡常务副乡长;

  2016.06-2018.05  章庄乡人大主席;

  2018.06-至今    钱山乡人大主席