人大副主席:王剑

来源:本站原创 作者:寮塘 字号:[]

 

职务:人大副主席

分工:协助乡人大主席负责乡人大日常工作。分管交通运输、劳动社保、城乡居民养老保险、新型农村合作医疗等工作。挂陂下、西边村。

简历:王剑,男,汉族,1965年11月出生,中专学历,中共党员

1986.09-1988.08  吉安市中等农业学校学习

1988.08-1995.07  安福县洋门乡政府团委书记

1995.07-1999.01  安福县洋门乡民政所所长

1999.01-2001.10  安福县洋门乡政府党委委员、宣传员

2001.10-2006.04  安福县金田乡政府党委委员、纪委书记

2006.04-2009.05  安福县洲湖镇政府党委委员、宣传员

2009.05-2011.04  安福县严田镇政府党委委员、宣传员

2011.04-至今     安福县寮塘乡政府人大副主席