人大主席:肖小龙

作者:横龙镇 字号:[]

职务:人大主席、扶贫工作站站长

分工:主持镇人大主席团全面工作,分管农业、农业开发、农业产业化、农民专业合作社、果业、招商招工等工作;挂东谷村、庙下村;

简历:肖小龙,男,汉族,安福横龙人,1973年10月出生

1992.09-1995.07 井冈山医专医疗专业学习
1995.8-2000.01  安福县洋门乡计生办主任
2000.02-2001.12 安福县洲湖镇计生办主任
2002.01-2002.01 安福县山庄乡政府科员
2002.01-2003.03 安福县赤谷乡政府乡长助理
2003.04-2008.04 安福县赤谷乡政府副乡长(其间:2003.08-2005.12中央党校函授学院本科班行政管理专业学习)
2008.05-2011.04 安福县赤谷乡政府党委委员、组织员、宣传员、统战员

2011.04-2013.9     安福县枫田镇政府常务副镇长
2013.9- 2016.6     安福县泰山乡党委副书记、纪委书记          

2016.6至今      安福县横龙镇人大主席