人大主席 刘炳善

作者:浒坑 字号:[]

姓名:刘炳善 职务:人大主席

分工:主持人大全面工作。分管信访维稳、统计固投、等工作。

简历:男,1972年12月出生,安福县金田镇人,中共党员,大学函授。

1991.12-1994.12 服兵役

1994.12-1995.9  待业

1995.9-1997.7  就读于江西省人民武装学院

1997.11-2001.12 大布乡政府任武装部长

2001.12-2008.4  浒坑镇政府任武装部长、宣传员

2008.4-2013.10  章庄乡政府任常务副乡长

2013.10-2016.6  瓜畲乡政府任常务副乡长

2016.6-2018.6  钱山乡政府任人大主席

2018.6-至今    浒坑镇政府任人大主席