人大副主席 刘慧萍

作者:admin 字号:[]

姓名:刘慧萍

职务:人大副主席

分工:分管人大、全面深化改革、邮政、通讯、电信、电力、金融、保险。协助分管土地管理、城建规划、城管、集镇建设管理工作。

简历:女,1971年10月出生,汉族,中共党员。

1987.09-1991.07 安福中学学生;

1991.08-1999.01 待业;

1999.12-2003.12 安福浒坑镇武功山社区委员;

2003.12-2006.12 安福县浒坑镇武功山社区主任(其间:2003.09-2004.08 在江西省农村致富技术函授大学中专学习);

2006.12-2016.04 安福县浒坑镇武功山社区书记;

2016.05-至今 安福县浒坑镇人大副主席候选人。