人大副主席:黄海寿

作者:甘洛乡 字号:[]

           黄海寿

职务:人大副主席

分工:分管水利(河长制)、气象、人大日常事务、综治(农业二线副线长)。

简历:黄海寿,男,汉族,安福县甘洛乡人,1969年10月生,大专学历,中共党员。其工作简历如下:

1995.1-2008担任坪湖村文书、村主任

2009.1-2010.2甘洛乡人民政府担任民政助理员

2010.2-2013.9甘洛乡人民政府任办事员

2013.9-2016.5甘洛乡人民政府综治办专职副主任

2016.6——  甘洛乡人民政府人大副主席

 

联系电话:13979697952