当前位置:首页>>网络问政>>网上信访

居民种菜

字号:[]

基本信息
来 信 人:安福人
来信日期:2018年06月21日
信件编号:1529543085994
信件内容
泸水南路安福味道后面小巷不但没有硬化旁边居民还在那里种菜,这样会不会影响我们县创建卫生城市
来信回复
 

安福人:

   您好!

   关于反映的泸水南路安福味道后面小巷不但没硬化旁边居民还在那种菜的问题已收悉,我局高度重视,立即安排市政股工作人员到现场查看,情况属实,现答复如下:

我局已联合财政局、县发改委、县住建局、洞渊阁社区以及相关网格责任单位一起对该处市政维护事项进行了汇总登记并报县人民政府,待政府批复后,我局将组织工作人员对此地进行硬化、修复。

                                                                                                        

                                                                                     2018年6月22日

回复时间:2018年06月22日