当前位置:首页>>网络问政>>民声通道

买车位无法办理产权证明

字号:[]

基本信息
来 信 人:刘冰新
来信日期:2018年04月19日
信件编号:1524125846883
信件内容
本人近日于安福县城中梁首府购买商品房一套并购买车位一个,开发商告知安福县目前所有车位都办不了产权证且不签预售合同,购买的车位只能与开发商签一个购车位协议。想咨询一下贵局目前安福是否有该种情况?还是说中梁首府未拥有该小区地下车库车位产权而虚假销售?
来信回复

刘先生您好:

     针对您的来访,我们调查回复如下,按照《物权法》规定。地下室除人防设施外,其余部分按照谁投资,谁受益原则处置。

回复时间:2018年04月20日