当前位置:首页>>网络问政>>民声通道

了解征地相关政策

字号:[]

基本信息
来 信 人:李江南
来信日期:2018年03月25日
信件编号:1521976549997
信件内容
章庄征地文件出台了吧,我想了解有关政策信息,请回复!
来信回复

你好,目前我乡未出台征地文件,目前征地根据县里文件执行,根据《关于公布实施全县分区域征地统一年产值标准的通知》(安府字〔2015〕145号)文件规定,补偿标准分别为:

水田、菜地、果园、茶园、人工高产油茶园、棉地、精养鱼塘:31488元/亩;

旱地、宅基地:23380元/亩;

林地及其它农用地、其它集体建设用地:11021元/亩;

未利用地:6298元/亩;

回复时间:2018年03月29日