当前位置:首页>>网络问政>>民声通道

关于城北(华泰)学校门口交通问题

字号:[]

基本信息
来 信 人:李和顺
来信日期:2017年10月28日
信件编号:201710281056459770
信件内容

县交通局领导你们好

     关于城北学习门口那条路上,每天上学,放学时那么多小学生,而那条路上那么多车子经过,而且很多大货车,学校门口又没红路灯等警示牌,又没交警维持秩序,这样对小学生真的很危险,很容易发生交通事故,请交通局领导是否考虑上下学时间段禁止大车通行,或限行?别像别的学校样,等出了交通事故才来重视,这样就晚了,所以请交通局领导解决这个问题。谢谢!

来信回复

您好! 城北学校门口北华山大道相关问题,此路段的建设管养权属归县住建局,交通安全及相关安全设施设置权属归县交警大队,建议转交上述单位处理回复!

处理单位:交通局

回复时间:2017年11月02日