当前位置:首页>>网络问政>>民声通道

农田灌溉

字号:[]

基本信息
来 信 人:农家人
来信日期:2017年09月30日
信件编号:201709300832549168
信件内容

洲湖镇王屯村沙洲农田现在干旱非常严重,农田水塘已经枯竭。

来信回复

处理单位:洲湖镇

冬修时维修完善水利设施,确保明年农田灌溉充分。

处理单位:洲湖镇

回复时间:2017年10月27日