当前位置:首页>>网络问政>>民声通道

户口迁移手续怎么办理

字号:[]

基本信息
来 信 人:刘友根
来信日期:2017年08月05日
信件编号:201708050834028858
信件内容 尊敬的领导:本人出生在安福县山庄乡山庄村一组。因为在外读书技校把户口迁到南昌。后因参加工作户口迁到分宜江西锻压厂。锻压工在2016年5月倒闭下岗。在分宜没有房子也没有工作。现在想回自己祖籍。山庄乡山庄村把户口迁到自己出生的地方。因为在山庄还有老房子在有一个住的地方。希望领导可以告诉我怎么落户。
来信回复

我局户政窗口电话0796-15779644313,您可详细咨询

处理单位:公安局

回复时间:2017年08月08日