当前位置:首页>>网络问政>>民声通道

购房免契税

字号:[]

基本信息
来 信 人:颜渊
来信日期:2017年03月20日
信件编号:201703201254305089
信件内容

请问去年吉安市下发的购房免契税的通知安福县的具体实施细则还没有出来吗,是否这个通知没有包括我们安福县?

来信回复

关于购房免契税问题,请你向县行政服务中心(县地税局办证窗口)咨询有关情况。

处理单位:房产局

回复时间:2017年03月21日