当前位置:首页>>网络问政>>民声通道

我们要清新的空气

字号:[]

基本信息
来 信 人:袁慧桢
来信日期:2017年02月16日
信件编号:201702160852102557
信件内容

自2017年1月以来,人马桥下河水被堵,一直无法流动,导致河面垃圾淤积,河水变臭,该气味严重影响附近居民生活,根本无法开窗换气。偶尔有环卫工人进行打捞作业,但也只能在靠近湿地公园无护栏地段进行小范围打捞,根本无法解决问题。为此事,我们专门去了县行政中心环保局办事窗口反应此事,但得到的结果是这不属于他们的职权范围。在此,我想请问各位领导,此事该向哪个部门反应?如何才能解决?我们要的只是可以开窗呼吸到清新的空气而已。望予回复并解决,谢谢!

来信回复

袁慧桢女士,您好!我局对您反映人马桥河道垃圾淤积、河水变臭的信访问题高度重视,立即派员到现场进行了调查,经核实您反映的情况基本属实。2月18日,我局执法人员与环卫所工作人员对该区域河面的污染物进行了全面清理打捞,目前,河道环境卫生得到了明显改善。 安福县环保局

处理单位:环保局

回复时间:2017年03月10日