当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

1528732819806信件编号请问为啥一个多星期了还没回复

字号:[]

基本信息
来 信 人:人民群众
来信日期:2018年06月20日
信件编号:1529425956583
信件内容
请问信件1528732819806为啥一个多星期了为啥都没有回复,安福县政府这个办事效率有点太低啊
来信回复

  

您好!现就你反映的问题答复如下:你于612日向领导信箱咨询土地使用权性质为划拨的二手商品房是否可以过户问题(编号“1528732819806”信访件)。我局收到该信访件后高度重视,指派相关业务股室调查,并于620日在领导信箱作出了答复。根据《信访条例》第三十三条“信访事项应当自受理之日起60日内办结”,我局在十个工作日内就办结完毕,符合《信访条例》的规定。感谢您对国土资源管理工作的理解与支持!

 

 

              2018626

回复时间:2018年06月20日