当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

请问安福县二手商品房土地性质是划拨的形式如何能办理过户

字号:[]

基本信息
来 信 人:彭娟
来信日期:2018年06月12日
信件编号:1528732819806
信件内容
尊敬的县领导: 因家里买了一套二手商品房,商品房土地使用性质是划拨,被告知无法办理房产证过户?请问安福县现在是否已经可以办理此种商品房的过户手续了?另外,如果可以办理过户,需要缴纳哪些费用?
来信回复
 

彭娟你好!你通过领导信箱咨询土地使用权性质为划拨的二手商品房是否可以过户问题,现根据县政府安府办字[2018]123号文件精神,可以办理过户手续了,至于具体需要缴纳哪些费用或多少税费则需要由地税局来确定。

回复时间:2018年06月20日