当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

关于2017安福县事业单位招聘的意见

字号:[]

基本信息
来 信 人:马云
来信日期:2017年08月30日
信件编号:201708300711169253
信件内容

尊敬的领导:

        2017下半年事业单位的招聘最近发布,我发现公告中限制最晚为2017的毕业生,我查看最近俩年的招聘广告,发现都可以放宽至下一年的毕业生。我是2018届的毕业生,开学后我可以有学校的就业推荐表,我是安福人,我希望毕业以后可以回到安福工作。这次恰好有这个机会,希望可以得到这个机会报名参加考试。多有打扰,希望得到谅解。

                                                                                                                                  一个学生

来信回复

关于马云同志事业单位招聘问题的答复 马云同志: 您好,来信收悉。您咨询的事业单位招聘问题现答复如下: 《安福县2017年公开招聘事业单位工作人员公告》于2017年8月29日发布,公告中明确指出应届毕业生是指2017届毕业生,在报考资格条件中也明确了“在读的非应届毕业生”不具备报考资格,因此2018届毕业生不能报考本次安福县2017年事业单位公开招聘。 安福县事业单位公开招聘工作每年都会进行,希望你认真完成学业,做好相关知识的积累,祝你在之后的各类招聘考试中取得好成绩。 感谢您对我县人力资源社会保障工作的关心与支持! 安福县人力资源和社会保障局 2017年9月8日

处理单位:人社局

回复时间:2017年09月11日