当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

汽车新能源充电桩什么时间建

字号:[]

基本信息
来 信 人:毛国华
来信日期:2017年08月24日
信件编号:201708240340447683
信件内容 现中央都在推广新能源快速发展。环保,利国利民。周边兄弟县市都在建设。
来信回复

按照江西省发改委,赣发改能源【2016】975号文件,出台了江西省电动汽车充电基础设施建设运营管理办法(试行),有关汽车新能源充电桩建设按此试行办法执行。

处理单位:发改委

回复时间:2017年09月06日