当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

关于吉福路(枫田小学)段增加缓冲带和安全警示

字号:[]

基本信息
来 信 人:武能
来信日期:2017年04月11日
信件编号:201704110657556853
信件内容

尊敬的县领导:你好!

    枫田镇吉福路2015年又重新翻修了一遍,之前的安全设施和安全提示都没有了; (是省道,难道就不能增加缓冲带和安全警示吗?生命大于天,每一个天真可爱的小孩随时都有被车撞到的危险

     由于枫田小学座落在吉福路旁,所有的学生上学需横穿公路方可到学校,相当危险;为了学生的安全和防止交通恶性事故频发;现强烈建议交管部门在学校必经路段安装警示和装设缓冲带;生命是可贵的,来不得半点轻忽。还请县领导百忙之中关心此事并给予解决,万分感谢!

2017.4.11

来信回复

您好,您反映的吉福路(枫田小学)段增加缓冲带和安全警示的情况,我局已收悉,根据您所反映的情况,我局养护公司工作人员,将与您进行联系,对反映现场进行了实地勘察,并根据现场勘查情况对该路段安全警示标志进行完善。

处理单位:公路分局

回复时间:2017年07月14日