当前位置:首页>>网络问政>>建言献策

关于乡镇卫生院干部任前公示

字号:[]

基本信息
来 信 人:哦哦
来信日期:2019年10月06日
信件编号:1570324551944
信件内容
关于乡镇卫生院干部任前公示,是根据什么标准、什么方案、什么规定进行的提拔,提拔人数多少,提拔条件是根据什么,提拔之前可有公示、计划等等,群众们一脸蒙逼啊!
来信回复

  根据我县卫健系统工作岗位需要,我委近期对乡镇卫生院进行了适当的人事调整,对拟提拔院长、副院长人选我委严格按照《党政领导干部选拔任用工作条例》的组织程序进行了公平、公正、公开的组织考察,目前已在安福政务网、健康安福等网站进行公示 。

  如您对我们拟提拔的人选有异议或有其他意见建议,欢迎您可致电咨询,联系电话:7635001  7635016

  感谢您对我县卫生健康工作的关心与支持!

回复时间:2019年10月11日