当前位置:首页>>网络问政>>建言献策

湿地公园维护

字号:[]

基本信息
来 信 人:彭一心
来信日期:2018年05月16日
信件编号:1526428308746
信件内容
湿地公园曾经是我县一处十分精致的景点,但如今却杂草丛生、污水横流、河道淤塞、臭味难闻、亮化残缺,鲜在市民游玩。建议重新规划水系循环,隔离护城河污水,清理水道淤泥,修整亮化设施,多种植水生植物如荷花等。
来信回复

彭先生:

  您好!

  关于您反映的问题,我局责成相关责任部门进行调查处理,现将处理意见回复如下:

  我局绿化所已对湿地公园苗木和草皮已开始修剪并清理垃圾,河面漂浮的垃圾环卫所每天会打捞清理、路灯所对残缺的亮化灯具已修复;今后将会加强公园管理工作,试种合适的水生植物,保持湿地公园良好的原生态面貌。

安福县城管局

                                                                                                                                                                                            2018524

回复时间:2018年05月16日