当前位置:首页>>网络问政>>建言献策

建议寮塘乡府前路公路延伸到竹山村铁路道口附近

字号:[]

基本信息
来 信 人:太平
来信日期:2016年05月15日
信件编号:201605150948136464
信件内容

随着寮塘乡经济的发展,集镇越来越大,人口、车辆增加,原来太平中学路段路面比较狭窄,路上两边经常停车,又是T型路口,使原本狭窄的路更加拥挤,容易发生交通事故,还有此路段又有中学,学生上学、下学非常不安全,为改善此路段交通情况,改善学生出行安全,此为其一。其二是太平中学东面一村口路段为急弯,一边是水沟,此路段也是事故易发路段,又是村口。所以特建议,将府前路向东延伸至竹山村铁路道口附近,此路比较直,需要新修一座桥,扩宽现有府前路,减轻太平中学路段车辆通行压力。同时也是拉大了集镇框架,方便群众出行,减轻了老桥的交通压力,缩短了竹山村方向进入集镇的距离。

来信回复

来信收悉,感谢您对寮塘乡发展的支持,我们将根据你的意见酌情考虑。

处理单位:寮塘乡

回复时间:2016年05月31日