副主任

副主任

胡桂华

安福县人大常委会三级调研员

【工作分工】

暂无分工

我的简历

胡桂华,女,汉族,生于1964年9月8日。       

1982年07月毕业于安福中学;

1985年07月毕业于吉安卫校;

1985年09月至1989年12月期间在江西省大光山煤矿工作;

1990年01月至1998年12月在县爱卫办工作;

1999年01月至2001年02月在寮塘乡政府任党委委员、组织员;

2001年03月至2004年03月在严田镇政府任党委委员、副镇长、党委副书记;

2004年03月至2006年03月在赤谷乡任党委副书记、乡长;

2006年03月至2012年05月在赤谷乡任党委书记、人大主席;

2012年05月至今在安福武功山旅游管理委员会任副主任。